320
PAIRE DE CANDELABRES D'EPOQUE RESTAURATION
Estimation :
3 000 - 5 000 €
4 845 €

En bronze ciselé, patiné et doré, à six lumières, les bras à motif de feuillage, soutenus par un fût balustre, terminé par trois pieds griffes, reposant sur une base tripartite, monté en lampe et muni d'abat-jour en tôle
Hauteur : 58,5 cm. (23 in.)

A PAIR OF RESTAURATION GILT BRONZE AND PATINATED BRONZE SIX-LIGHT CANDELABRA

Sophie PEYRACHE
Tél. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com