280
QUATRE SOCLES DU XIXEME SIECLE
Estimation :
600 - 800 €
1 403 €

L'un en bronze ciselé de style Louis XV en bronze ciselé ; le deuxième en bois sculpté peint et doré de style Louis XVI ; le troisième en placage d'écaille ; le quatrième de style néo Renaissance en bronze
Largeurs respectives: 47 cm. (18 ½ in.), 28 cm (11 in.), 36 cm. (14 ¼ in.) et 23 cm. (9 in.)

FOUR STANDS, 19TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tél. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com