En placage de bois de rose, ornementation de bronze ciselé et doré, la ceinture ouvrant par trois tiroirs, reposant sur des pieds galbés, portant deux fois une estampille A. GYURISS et un poinçon de Jurande JME
Hauteur : 74,5 cm. (29 ¼ in.), Largeur : 152 cm. (59 ¾ in.), Profondeur : 79 cm. (31 in.)
A LOUIS XV STYLE TULIPWOOD BUREAU PLAT