Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
En noyer tourné et sculpté, garniture à chevrons cramoisi ; traces de vers, restaurations en ceinture et au bout des piedsHauteur : 88,5 cm. (34 ¾ in.), Largeur : 53 cm. (20 ¾ in.)AN OAK ARMCHAIR, 17TH CENTURY