423
CHAISE A BRAS DU XVIIEME SIECLE
Estimation :
300 - 400 €
434 €

En noyer tourné et sculpté, garniture à chevrons cramoisi ; traces de vers, restaurations en ceinture et au bout des pieds
Hauteur : 88,5 cm. (34 ¾ in.), Largeur : 53 cm. (20 ¾ in.)

AN OAK ARMCHAIR, 17TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com