En porcelaine de Chine bleu, monture de bronze ciselé et doré, comprenant une pendule, le cadran signé Le Roy/ AParis supporté par un branchage fleuri flanqué d'un chien de Fô sur une base à agrafes de feuillage et rocaille, et une paire de candélabres, à deux lumières, ornée de danseuses ; quelques accidents et manques
Hauteur de la pendule : 32 cm. (12 ½ in.)
Hauteur des candélabres : 23 cm. (9 in.)
A LOUIS XV STYLE GILT BRONZE MOUNTED CHINESE BLUE PORCELAIN GARNITURE