322
GARNITURE DE CHEMINEE DE STYLE LOUIS XV
Estimation :
800 - 1 000 €
2 550 €

En porcelaine de Chine bleu, monture de bronze ciselé et doré, comprenant une pendule, le cadran signé Le Roy/ AParis supporté par un branchage fleuri flanqué d'un chien de Fô sur une base à agrafes de feuillage et rocaille, et une paire de candélabres, à deux lumières, ornée de danseuses ; quelques accidents et manques
Hauteur de la pendule : 32 cm. (12 ½ in.)
Hauteur des candélabres : 23 cm. (9 in.)

A LOUIS XV STYLE GILT BRONZE MOUNTED CHINESE BLUE PORCELAIN GARNITURE

Sophie PEYRACHE
Tél. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com