255
PAIRE D'APPLIQUES D'EPOQUE EMPIRE
Estimation :
800 - 1 200 €
2 295 €

En bronze ciselé, patiné et doré, à trois bras de lumière, soutenus par un mufle de lion ; usures à la dorure, percées pour l'électricité
Hauteur : 8,5 cm. (3 ¼ in.), Largeur : 27 cm. (10 ½ in.)

A PAIR OF EMPIRE ORMOLU THREE-LIGHT WALL-APPLIQUES

Sophie PEYRACHE
Tél. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com