Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
En bronze ciselé, patiné et doré, à trois bras de lumière, soutenus par un mufle de lion ; usures à la dorure, percées pour l'électricitéHauteur : 8,5 cm. (3 ¼ in.), Largeur : 27 cm. (10 ½ in.)A PAIR OF EMPIRE ORMOLU THREE-LIGHT WALL-APPLIQUES