518
Nan GOLDIN (1953-)
FATIMA CANDLES PORTUGAL, 1998
Estimation :
4 000 - 5 000 €
5 576 €

FATIMA CANDLES PORTUGAL, 1998
Cibachrome

signé, titré, daté "1998" ,situé "Portugal" et numéroté "4/15" au dos

Provenance :

Jablonka Galerie, Cologne

Expositions :

Montréal, Musée d'art contemporain de Montréal, 'Nan Goldin", 2 mai au 7 septembre 2003 reproduit au catalogue p.70

Hugues SÉBILLEAU
hsebilleau@artcurial.com