465
Louis CANE (1943-2024)
CHERCHEUSE D'OR, 1978
Estimation :
6 000 - 8 000 €
5 576 €

CHERCHEUSE D'OR, 1978
Huile sur toile

signée, titrée et datée "avril 1978" au dos

Louis Cane, Peintures 1967-2005, Galerie 14, Editions de la différence reproduit p.91

Commentaire :
Cette oeuvre porte au dos l'annotation suivante : n°78-107

Hugues SÉBILLEAU
hsebilleau@artcurial.com