signée, titrée, datée "mars 1983" et annotée "83-489" au dos
Venise, Biennale de Venise, Louis Cane, 1984, n°53
Paris, Centre Georges Pompidou, "Bonjour Monsieur Manet", Louis Cane, Déjeuner sur l'herbe, 1983
Louis Cane, Peintures 1967-2005, Galerie 14, Editions de la Différence, reproduit p. 208