467
Louis CANE (1943-2024)
LE DEJEUNER II, mars 1983
Estimation :
7 000 - 9 000 €
8 674 €

LE DEJEUNER II, mars 1983
Huile sur toile

signée, titrée, datée "mars 1983" et annotée "83-489" au dos

Expositions :

Venise, Biennale de Venise, Louis Cane, 1984, n°53
Paris, Centre Georges Pompidou, "Bonjour Monsieur Manet", Louis Cane, Déjeuner sur l'herbe, 1983

Louis Cane, Peintures 1967-2005, Galerie 14, Editions de la Différence, reproduit p. 208

Hugues SÉBILLEAU
hsebilleau@artcurial.com