Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
signée et datée "73" en bas à droite
Pierre Cabanne, Léon Zack, Catalogue de l'oeuvre peint, Les Editions de l'amateur, 1993, reproduit sous le n°1045 p.285