300
Georges MATHIEU (1921-2012)
SANS TITRE, 1959
Estimation :
8 000 - 12 000 €
17 349 €

SANS TITRE, 1959
Gouache et encre de Chine sur carteline

signé et daté "59" en bas à droite

Provenance :

Galerie Bonino, Buenos Aires

Expositions :

Buenos Aires, Galerie Bonino, "Mathieu" 23 novembre - 12 décembre 1959
Cette gouache a été réalisée par l'artiste sur place pour l'exposition "Mathieu" présentant cinq toiles et trente gouaches

Commentaire :
Nous remercions Monsieur Jean Marie Cusinberche pour les renseignements qu'il nous a aimablement communiqué

Hugues SÉBILLEAU
hsebilleau@artcurial.com