299
Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
COMPOSITION
Estimation :
6 000 - 8 000 €
7 435 €

COMPOSITION
Gouache sur papier marouflé sur toile
Provenance :

Galerie Lucas, Espagne

Gérard Xuriguera, "Gérard Schneider", Editions Cimal, Espagne, 1985, couverture du catalogue reproduit

Commentaire :
Nous remercions Madame Gérard Schneider de nous avoir confirmée l'authenticité de cette oeuvre

Hugues SÉBILLEAU
hsebilleau@artcurial.com