205
Estimation :
1 500 - 2 000 €
1 735 €
HORLOGE DE PARQUET en bois laqué à décor partiellement doré dans le goût de la Chine. Il présente à la partie supérieure un mécanisme signé George Lumley Bury Angleterre, Fin du XVIIIe siècle, 187 x 35 x 23 cm petits éclats, restaurations