206
Estimation :
1 800 - 2 000 €
2 478 €

CHEVALET
en acajou, placage d'acajou et houx marqueté de rosaces, palmettes, et volutes. Les montants à têtes et cols de cygne, il repose sur des pieds en volute terminés par des griffes de lion
XIXe siècle
(restaurations)
208 x 69 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com