212
Nikolaï Ivanovitch LIBERICH (1828-1883)
LES CHASSEURS DE LOUPS, 1884
Estimation :
12 000 - 15 000 €
14 870 €

LES CHASSEURS DE LOUPS, 1884
Bronze à patine brun-noire, reposant sur un socle en marbre bi-colore

signé sur la terrase, marque du fondeur "C.F.Woerffel, Saint-Petersbourg"
Hauteur : 33 cm. (avec le socle)

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com