186
FAUTEUIL
Estimation :
300 - 500 €
372 €

FAUTEUIL

à dossier en chapeau de gendarme en bois relaqué crème mouluré et sculpté de guirlandes de laurier, cartouches, rais de coeur et feuilles d'acanthe. Les montants à colonnes fuselées cannelées rudentées, les accoudoirs galbés, la ceinture cintrée, il repose sur des pieds fuselés à cannelures et asperges ornés de feuilles d'acanthe.
Style Louis XVI
(éclats)
98,5 x 64 x 56 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com