182
PAIRE D'APPLIQUES
Estimation :
200 - 300 €
744 €

PAIRE D'APPLIQUES

à deux branches de lumière en bronze ciselé et doré orné de vases enflammés, le fut décoré de feuilles d'acanthe, guirlandes de laurier, cannelures.
Style Louis XVI
Percées pour l'électricité
Petits manques de fonte
42 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com