Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
de forme galbée en marbre rouge de Bourgogne moulurée. Elle est ornée au centre d'un cartouche asymétrique, de feuilles d'acanthe, et repose sur des montants mouvementés.Milieu du XVIII siècle121 x 174 x 33,5