103
Estimation :
1 500 - 1 800 €
3 098 €

Plat de forme ovale en argent à moulure d'oves et entrelacs perlés, contours et extrémités rentrées, sur le marli, traces d'armoiries dégravées.
Poinçon attribué, mais probable du Maître Orfèvre Jean Pierre Buchet, reçu en 1720.
Rennes 1746.
(usures)
Long : 37,8 cm
Poids : 1 kg 180

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com