105
Estimation :
100 - 120 €
124 €

Deux cuillers en argent : l'une à cuilleron queue de rat, la spatule piriforme ciselée de rinceaux, feuillage, coquilles et d'un masque, poinçons illisibles, travail allemand du XVIIIe ; la seconde à spatule ciselée d'entrelacs et d'un profil vers la gauche, poinçon attribué au Maître Orfèvre Abraham III Warnberger, reçu en 1702 ?
Augsbourg 1722/1726.
(usure)
Poids : 94 g

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com