151
Estimation :
4 000 - 6 000 €
6 166 €

CANAPE CORBEILLE
en noyer naturel mouluré et sculpté de fleurettes, et feuillage, les accoudoirs en coup de fouet, la ceinture galbée, il repose sur des pieds cambrés. Estampillé NOGARET à Lyon.
Epoque Louis XV
(restaurations)
108 x 195 x 68 cm
Provenance :
- Galerie Massi à Beaulieu

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com