148
Estimation :
3 000 - 4 000 €
6 413 €

Commode
de forme rectangulaire en placage de bois de rose, amarante, marqueté de filets, triglyphes. Elle ouvre à un tiroir en ceinture et deux tiroirs sans traverse, pieds en gaine.
Italie, région de Milan, début du XIXe siècle
(quelques accidents de placage, restaurations, manques)
92 x 119 x 52

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com