Commode
de forme rectangulaire en placage de bois de rose, amarante, marqueté de filets, triglyphes. Elle ouvre à un tiroir en ceinture et deux tiroirs sans traverse, pieds en gaine.
Italie, région de Milan, début du XIXe siècle
(quelques accidents de placage, restaurations, manques)
92 x 119 x 52