239
TAPISSERIE D'AUBUSSON à décor polychrome représentant vraisemblablement un épisode de l'histoire d'Alexandre : Porus blessé est amené d
Estimation :
4 500 - 6 000 €
5 673 €

TAPISSERIE D'AUBUSSON
à décor polychrome représentant vraisemblablement un épisode de l'histoire d'Alexandre : Porus blessé est amené devant Alexandre. Riche bordure décorée de guirlandes de fleurs, vases fleuris.
Fin du XVIIe - début du XVIIIe siècle
(restaurations, reprises dans les dimensions, usures)
Haut. : 278 cm - Long.: 241 cm

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com