Mobilier comprenant :
six chaises et une paire de fauteuils à dossier ajouré, bandeau mouluré, pieds antérieurs en console, pieds postérieurs arqués.
Epoque Biedermeier
(quelques éclats, mangeures, restaurations)
dim des fauteuils: 97,5 x 55 x 47cm
dim des chaises : 88,5 x 47 x 39,5cm