212
Estimation :
1 200 - 1 800 €
1 850 €

WINE COOLER
de forme hexagonale en acajou et placage d'acajou marqueté de filets et décorés de bandeaux de cuivre. Il présente des poignées latérales et repose sur un piètement avec quatre pieds gaines terminés par des roulettes.
Angleterre, XIXe siècle
avec un intérieur en zinc
75 x 46,5 cm

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com