152
Estimation :
150 - 200 €
370 €

FAUTEUIL
A dossier mouvementé en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, feuillages. Les accoudoirs galbés, ceinture sinueuse, il repose sur des pieds cambrés.
Epoque Louis XV
(restaurations, renforts métalliques)
86 x 58 x 48 cm

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com