309
Jean DUBUFFET (1901-1985)
L'ENFLE-CHIQUE IV, 1963
Estimation :
4 000 - 5 000 €
7 399 €

L'ENFLE-CHIQUE IV, 1963

Lithographie en 4 passages de noir par report d'assemblages, signée, datée "63" et numérotée
2/20
65 x 50 cm
Traces de montages anciens au dos ayant crée de legers amincissement du papier aux coins, autrement bonne épreuve en bon état
Webel 816
Cette planche a étét exécutée en 1961 et éditée en 1963

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com