227
TABLE DITE BOUT DE CANAPE
€30 - 50

TABLE DITE BOUT DE CANAPE

En acajou et placage d'acajou vernis, le plateau rectangulaire à léger rebord sur des montants en volutes façon lyre réunis par une barrette d'entretoise sur des pieds cambrés
Travail du XXe siècle
H. : 57 cm - L. : 80 cm - P. : 38 cm
Verni du plateau à refaire

Small mahogany table rognon with mahogany veneer

Provenance:

La Tour d'Argent, quai de la Tournelle, Paris.

Juliette LEROY-PROST
Tel. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com