4
VERSEUSE EN ARGENT Orfèvre Louis Coignet 1889-1893
Paris, fin du XIXe siècle (Poinçon Minerve)
€150 - 200
€325

De forme balustre, posant sur un piédouche, les bordures à moulures de feuilles d'eau, le couvercle à prise en forme de graine, le bec verseur terminé en tête de chien stylisé, l'anse géométrique en bois noir ; rayures d'usage
H. : 32 cm (12 ½ in.)
Poids brut : 845 gr.
Titre : 950

A silver ewer, by Louis Coignet, Paris, late 19th century

CONDITION REPORT :
Good overall condition despite the inevitable wears and marks in accordance with age and use. Scratches on the body. Sold as it is.

Laura PIERRE
lpierre@artcurial.com