16
Paris, 1799-1809
€250 - 300
€520

Paris, 1799-1809

De forme ovoïde, posant sur trois pieds sabots, les attaches feuillagées, les bordures à moulure de feuilles d'eau ou de palmettes, le bec verseur en forme de tête d'aigle, le couvercle surmonté de la prise en forme de graine, le manche à enroulement en bois noir ; accidents
H. : 32,5 cm (12 ¾ in.)
Poids brut : 1 Kg 056

Provenance :
Une demeure en Belgique.

A French silver coffee pot, by Charles-Antoine Blerzy, Paris 1799-1809

CONDITION REPORT :
Good overall condition despite the inevitable wears and marks in accordance with age and use. Small shocks on the body, scratches, small shocks on the neck, shocks on the lid. Sold as it is.

Laura PIERRE
lpierre@artcurial.com