À décor central de pagodes et maisons dans un paysage lacustre et arboré ; sauts d'émail ou petits éclats ; on y joint une coupe sur pied en porcelaine bleu blanc, Chine, XXe siècle, monture de bronze ciselé et doré de style Louis XVI
Dimensions (assiettes) :
D. : 23,4 cm (9 ¼ in.)
Dimensions (coupe) :
H. : 8,5 cm (3 ¼ in.)
D. : 18 cm (7 in.)
(4)
Provenance :
Une demeure en Belgique.
Three blue and white porcelain dishes, China, 18th century, together with a gilt-bronze mounted and porcelain cup, China, 20th century
CONDITION REPORT :
Frittings or tiny dents mainly to the rim of one dish