HOFFMANN Josef.
Arnaud Weiser.
Genève. " Les Maîtres de l'Architecture" 1930. in-4 carré, reliure pleine toile de l'éditeur. 18 59 planches. Texte en français, anglais et allemand. Illustrations sur l'architecture et l'Art Décoratif, dont le Palais Stoclet à Bruxelles....