BREUER Marcel. Sun and Shadow. The Philosophy of an Architect.
London. Longmans, Green and Co. in-4 reliure pleine toile sous jaquette. 206pp. Introduction de Marcel Breuer. Nombreuses photographies, dessins et plans. Etude très approfondi de l'oeuvre de Breuer, comme architecte et concepteur de mobilier...