GOCAR Josef.
Genève. Editions " Les Maîtres de l'Architecture " 1930. in-12 reliure toile sous jaquette. XVIpp. 95 planches d'illustrations. Introduction de Zdenec Wirth. Le plus connu des architectes tchèque moderniste. Texte en français et allemand.