619
€350 - 500

BRASSAÏ. Les Artistes de ma vie.
Denoël. 1982. in-4 reliure toile de l'éditeur sous jaquette illustrée. 232pp. 131 photographies. Envoi autographe de Brassaï.
BRASSAI. Séville en fête.
Delpire éditeur. 1954. in-8 reliure pleine toile bleue de l'éditeur, jaquette illustrée en noir. 156pp. Collection neuf. Préface de H. de Montherlant. Texte de D.Aubier.
BRASSAI. Les sculptures de Picasso.
Les Editions du Chêne. 1949. in-4. Cartonnage de l'éditeur illustré. Préface de D.H. Kahnweiller. 216 reproductions en héliogravures. Edition originale.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com