SUDEK Joseph. Joseph Sudek Fotographie.
Prague. Statni Nadeldatelstvi Krasne Literatury. Hudby A Umeni. 1956. in-4 reliure pleine toile de l'éditeur. Publié trois ans avant le Praha Panoramaticka. 232 photographies en héliogravure. texte en tchèque. Bon état. Manque la jaquette.