605
FARE Michel. Jouve Georges.
€400 - 600

FARE Michel. Jouve Georges.

FARE Michel. Jouve Georges.
Editions Arts & Industrie. 1965. in-4 reliure pleine toile de l'éditeur, la signature de Jouve estampée à froid sur le premier plat. 94pp. Nombreuses illustrations en noir. Le seul document de l'époque sur Jouve et ses céramiques. Très bon état.
LALLEMANT Robert. Céramiques.
Catalogue d'exposition des céramiques de Robert Lallemant . [s.d.] in-8. 24pp. br. Couverture imprimée. Nombreuses reproductions photographiques de sa production. Graphisme et mise en page de Tolmer. Rare et en bon état.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com