43
€2,000 - 2,001

CHAR René. Vieira DA SILVA.
SEPT PORTRAITS.
S.L. Mise en oeuvre par Manesse. 1975 ; in-4, en feuilles, couverture rempliée, emboîtage de l'édition.
Édition originale limitée à 105 exemplaires sur papier du Moulin d'Angoulême Jacques Bréjoux, signés par René Char et Vieira Da Silva.
Cet album comporte sept portraits de René Char, aquatintes au sucre de Vieira Da Silva.
Envoi autographe signé de René Char : " Pour Louis Barnier dont le talent égale l'amitié. De tout coeur le remerciant. René Char, 4 mars 1976 ».
Imprimerie Union.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com