41
€2,500 - 2,501

CHAR René.
LE MONDE DE L'ART N'EST PAS LE MONDE DU PARDON.
Paris, Maeght Editeur, 1974 ; en feuilles, couverture à rabats, emboîtage toilé titré de l'édition.
Édition collective comportant de nombreuses illustrations hors et dans le texte de Mir¢, Picasso, Brauner, Giacometti, Lam, Sima, etc.
Un des 15 exemplaires d'épreuves d'artistes sur vélin de Lana numérotés et signés par René Char, accompagnés de 6 estampes originales de Charbonnier, Wifredo Lam, Mir¢, Szenes, Vieira Da Silva, Zao Wou-Ki, toutes signées par les artistes.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com