205
Les Fastes de Bacchus et de Comus.
€400 - 500

Gérard OBERLÉ. Les Fastes de Bacchus et de Comus.
Paris, Belfond, 1989. In-4, demi-veau rouge cerise, plats de rim noir moulé avec motif culinaire, dos avec couture apparente, étui (Jean de Gonet). Nombreuses illustrations dans le texte en noir et en couleurs, certaines à pleine page. Un des 150 exemplaires sur papier mat, relié d'après une maquette créée spécialement pour ce livre et réalisée par Jean de Gonet. Étui abîmé.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com