MONTIER, Amand. Robert Lindet, député à l'Assemblée législative et à la Convention, membre du Comité de salut public, ministre des finances. Notice biographiqueà Avec une préface de M. Étienne Charavay. Paris, Félix Alcan, 1899. Fort in-8 ; demi-chagrin rouge, dos à nerfs, couvertures conservées, non rogné. (Reliure moderne).