ROUSSEL, C. Topographie rurale, économique et médicale de la partie méridionale des départements de la Manche et du Calvados, connue ci-devant sous le nom de Bocageà Caen, Delauney, 1806. In-8 ; demi-veau cerise, dos lisse orné. (Reliure postérieure).
Frère, II, 488.