287
€120 - 150

LANGLOIS, E.-H. Notice sur l'incendie de la cathédrale de Rouen, occasionné par la foudre, le 15 septembre 1822, et sur l'histoire monumentale de cette église. Rouen, [Imp. F. Baudry], 1827. In-8 ; cartonnage bradel papier chamois imprimé, non rogné. (Reliure de l'éditeur).

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com