23
€800 - 1,000

BOURGUEVILLE, Charles de. Les Discours de l'Église, Religion, et de la Iustice. Par Charles de Bourgueville, de Caen. Paris, Nicolas Chesneau, 1579. In-4 de 16 ff.n.ch., 351 pp., 1 f. paginé 281-282, 2 ff.n.ch. ; vélin rigide, titre et filets à l'encre noire au dos. (Reliure du XIXe siècle).
Frère, I, 141.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com