BOCHART, Samuel. Geographi? Sacr?... seu De dispersione gentium et terrarum... "Caen, Pierre de Cardonnel", 1646. Fort volume in-folio ; vélin rigide décoré à froid, dos à nerfs, lacets. (Reliure de l'époque).
Bibl. Aurel., CIII, tome XIII, fasc. II, p. 45, nø 226 : indique ô5 cartesö mais ne signale pas le tableau. Lepreux, (3), I, 436. Haag, II, 654. Paul Beaujon, ôThe 1621 specimens of Jean Jannonö, introduction, pp. 15-16.