355
€120 - 150

ROGER-CORNAZ (F.). Fêtes. Lausanne, Mermod, 1927. In-4ø en feuilles, sous
chemise à lacets avec titre collé sur le premier plat.
Six bois hors-texte par Henry BISCHOFF, dont deux mis en couleurs, monogrammés et justifiés par l'artiste.
Tiré à 53 exemplaires, celui-ci (nø 36), un des 50 sur chine.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com