349
€120 - 150

ROBIDA (Albert). Voyage de fiançailles au XXe siècle. Paris, L. Conquet, 1892. In-12 broché, couverture illustrée.
31 compositions par Albert Robida dont un frontispice.
Tiré à 200 exemplaires hors-commerce sur chine.
Envoi de l'éditeur.
Quelques rousseurs ; deux feuillets tachés en marge extérieure.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com