LA VARENDE (Jean de). Vénerie. Paris-Bièvres, Pierre de Tartas, 1965/1966. In-4ø en feuilles, sous couverture et chemise-étui de l'éditeur.
Dix-huit lithographies en couleurs par Jean COMMÈRE (sur dix-sept annoncées).
Tiré à 301 exemplaires, tous signés par l'illustrateur et l'éditeur, celui-ci (nø 137), un des 210 sur grand vélin de Lana.