LACLOS (Pierre Choderlos de). Poésies [...] publiées par Arthur Symons et Louis Thomas. Paris, Dorbon l'Aîné, 1908. In-8ø, maroquin bleu, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, dentelle intérieure, couverture conservée (Dervois fils rel.).
Édition en partie originale.
Tiré à 312 exemplaires numérotés, celui-ci, non numéroté, exemplaire nominatif du relieur Dervois.