301
€80 - 100

LACLOS (Pierre Choderlos de). Poésies [...] publiées par Arthur Symons et Louis Thomas. Paris, Dorbon l'Aîné, 1908. In-8ø, maroquin bleu, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, dentelle intérieure, couverture conservée (Dervois fils rel.).
Édition en partie originale.
Tiré à 312 exemplaires numérotés, celui-ci, non numéroté, exemplaire nominatif du relieur Dervois.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com