54
€300 - 350

TALAVERA - ALBARELLO
à décor bleu fonçé sur bleu clair et rehauts de blanc de compartiments verticaux à fleurons et de rinceaux sur le col.
(col érodé, base en bronze postérieure).
XVIIème siècle.
H. : 28 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com