54
€300 - 350
TALAVERA - ALBARELLO à décor bleu fonçé sur bleu clair et rehauts de blanc de compartiments verticaux à fleurons et de rinceaux sur le col. (col érodé, base en bronze postérieure). XVIIème siècle. H. : 28 cm